Bem Vindo a Sare Drogarias

Televendas

(11) 2021-6464

Paracetamol 750mg c/200 Comprimidos

Fabricante: Sandoz Genéricos

Código do Produto: SKUP3085

De R$ 143,17 Por R$ 134,05

R$ 127,35 no pagamento à vista.

ou em até 2x R$ 67,03 s/ juros.

Simular
bandeiras de cartões

DESCRIÇÃO DO PRODUTO

Paracetamol

 
Apresentação de Paracetamol: 750mg com 200 Comprimidos.

Indicações do Paracetamol

O paracetamol (acetaminofeno) é um analgésico e um medicamento redutde febre. O mecanismo exato de ação do Paracetamol não é conhecido.

O paracetamol é usado para realizar o tratamento muitas condições, tais comodores de cabeça, dores musculares, artrite, dnas costas, dores de dente, resfriados e febres. Paracetamol alivia a dna artrite leve, mas não tem efeito sobre a inflamação subjacente e inchaço da articulação.

Paracetamol pode também ser usado para outros fins não enumerados nesta bula do remédio Paracetamol.

Informações sobre o Paracetamol

Há muitos tipos e formas de paracetamol disponíveis e nem todasmarcas estão listados aqui.

Não use Paracetamol pmais tempo do que é recomendado. Uma overdose de Paracetamol de paracetamol pode causar sérios danos ao seu organismo. A quantidade máxima de paracetamol para adultos é de uma grama (1000 mg de Paracetamol) pdose de Paracetamol e 4 gramas (4000 mg de Paracetamol) pdia. Tomar paracetamol pode causar mais danos ao seu fígado. Se você bebe mais de três bebidas alcoólicas pdia, converse com seu médico antes de tomar paracetamol e nunca use mais de 2 gramas (2000 mg de Paracetamol) pdia.

Não use Paracetamol sem primeiro falar com o seu médico caso você beba mais de três bebidas alcoólicas pdia ou se já teve doença hepática alcoólica (cirrose). Você pode não ser capaz de usar paracetamol nestas condições.

Antes de utilizar paracetamol, informe o seu médico se tiver doença hepática ou história de alcoolismo.

Não use qualquer medicação sem antes consultar o seu médico ou farmacêutico. O paracetamol está contido em medicamentos de combinações diversas. Se você usar determinados produtos em conjunto com o Paracetamol, você pode acidentalmente usar paracetamol demais. Leia o rótulo de qualquer outro medicamento que você está usando para ver se ele também contém paracetamol, acetaminofeno ou APAP. Evite beber álcool enquanto estiver tomando paracetamol. O álcool pode aumentar o risco de danos ao fígado enquanto estiver tomando paracetamol.

COMENTÁRIOS DOS NOSSOS CLIENTES

7 Comentários

usuário

Foi super rápido a entrega, o produto chegou certinho. Atendimento ótimo, pessoas muito atenciosas. Vale a pena comprar na Sare.

25 de Apr

GEORGINA

(Aparecida de Goiânia )

usuário

Atendeu minhas expectativas

25 de Apr

Caroline

(Santo Antônio de Pádua )

usuário

Prazo de entrega terrível, paguei a mais para receber logo só depois do prazo previsto.

25 de Apr

Christiane

( canoas)

usuário

Só tenho a agradecer.

25 de Apr

Alecia

(Aracaju )

usuário

Está terminando meus 5 anos de uso do Anastrozol 1mg. Durante todo esse tempo, sempre, sempre fui muito bem atendida e entrega preciosa. Parabéns a SARE Muitíssimo obrigada e Sucessos merecidos para voces

25 de Apr

HEBE DANTAS DOS SANTOS

(São José dos Campos )

usuário

Ótimo atendimento e preço

25 de Apr

Alberdan

(Taguatinga )

usuário

Nota 1000 em tudo. Muito satisfeito.

25 de Apr

jackson

(Pião )

-->