Bem Vindo a Sare Drogarias

Televendas

(11) 2021-6464

Paracetamol 750mg c/200 Comprimidos

Fabricante: Biosintética

Código do Produto: SKUP3422

De R$ 129,26 Por R$ 121,03

R$ 114,98 no pagamento à vista.

ou em até 2x R$ 60,52 s/ juros.

Simular
bandeiras de cartões

DESCRIÇÃO DO PRODUTO

Paracetamol

 
Apresentação do Paracetamol: 750mg com 200 Comprimidos.
 

Informações sobre o Paracetamol

Há muitos tipos e formas de paracetamol disponíveis e nem todasmarcas estão listados aqui.

Não use Paracetamol pmais tempo do que é recomendado. Uma overdose de Paracetamol de paracetamol pode causar sérios danos ao seu organismo. A quantidade máxima de paracetamol para adultos é de uma grama (1000 mg de Paracetamol) pdose de Paracetamol e 4 gramas (4000 mg de Paracetamol) pdia. Tomar paracetamol pode causar mais danos ao seu fígado. Se você bebe mais de três bebidas alcoólicas pdia, converse com seu médico antes de tomar paracetamol e nunca use mais de 2 gramas (2000 mg de Paracetamol) pdia.

Não use Paracetamol sem primeiro falar com o seu médico caso você beba mais de três bebidas alcoólicas pdia ou se já teve doença hepática alcoólica (cirrose). Você pode não ser capaz de usar paracetamol nestas condições.

Antes de utilizar paracetamol, informe o seu médico se tiver doença hepática ou história de alcoolismo.

Não use qualquer medicação sem antes consultar o seu médico ou farmacêutico. O paracetamol está contido em medicamentos de combinações diversas. Se você usar determinados produtos em conjunto com o Paracetamol, você pode acidentalmente usar paracetamol demais. Leia o rótulo de qualquer outro medicamento que você está usando para ver se ele também contém paracetamol, acetaminofeno ou APAP. Evite beber álcool enquanto estiver tomando paracetamol. O álcool pode aumentar o risco de danos ao fígado enquanto estiver tomando paracetamol.

Efeitos Colaterais do Paracetamol

Obtenha ajuda médica de emergência se você tiver algum destes sinais de reação alérgica ao paracetamol: urticária; dificuldade em respirar, inchaço do rosto, lábios, língua ou garganta. Pare de usar imediatamente o Paracetamol e consulte o seu médico com urgência se você tem um efeito colateral grave, tais como:

·         febre baixa, náuseas, dde estômago, e perda de apetite;

·         urina escura, fezes cde barro, ou

·         icterícia (amarelamento da pele ou dos olhos).

Esta não é uma lista completa dos efeitos secundários de paracetamol e outros efeitos colaterais ao uso de Paracetamol podem ocorrer. Chame o seu médico para aconselhamento médico sobre efeitos secundários causados pelo uso de Paracetamol. 

 

COMENTÁRIOS DOS NOSSOS CLIENTES

7 Comentários

usuário

Foi muito bom recebi no prazo.estou muito satisfeita.

24 de May

clauderice

(Ceilândia )

usuário

Experiência muito boa, estamos satisfeitos com o produto adquirido.

24 de May

Renato

(Ribeirão Preto )

usuário

Só agradecimentos!!!

23 de May

EDIMO SOUZA DA CONCEIÇÃO

(Barra do Piraí )

usuário

Gostei muito do preço, atendimento e data de entrega dentro do combinado. Mas o que mais me agradou foi o cuidado na embalagem e proteção do medicamento. Super recomendo

23 de May

Polyana

(Itumbiara )

usuário

Otimo atendimento

22 de May

juliana

(Franco da Rocha )

usuário

Boa tarde! A indicação por vcs foi d um amigo e gostei muito da.facilidade, preço e atendimento. Muito obrigada

22 de May

cristiane

(Leme )

usuário

Ótimo

22 de May

Thais

(Paulínia )

-->