Bem Vindo a Sare Drogarias

Televendas

(11) 2021-6464

ALTIVA 120MG C10

CLORIDRATO DE FEXOFENADINA

Fabricante: Eurofarma Farma

Código EAN: 7897076910554

Código MS: 1.2352.0158.0031-1

De R$ 30,57 Por R$ 28,62

R$ 27,19 no pagamento à vista.

Simular
bandeiras de cartões

DESCRIÇÃO DO PRODUTO

ALTIVA 120MG 10 Comprimidos

 
Principio Ativo
 
CLORIDRATO DE FEXOFENADINA
 
Bulário 
 
Cloridrato de fexofenadina
 
Composição
 
  • Comprimido 120 mg: Cloridrato de fexofenadina 120 mg; Excipientes q.s.p. 1 comprimido. Excipientes: Celulose microcristalina, croscarmelose sódica, povidona, estearato de magnésio, opadry OY-20A54616 (rosa), óxido de ferro vermelho, óxido de ferro amarelo e macrogol 400.
  • Comprimidos Altivade 180 mg: Cloridrato de fexofenadina 180 mg; Excipientes q.s.p. 1 comprimido. Excipientes: Celulose microcristalina, croscarmelose sódica, povidona, estearato de magnésio, opadry OY-20A54616 (rosa), óxido de ferro vermelho, óxido de ferro amarelo e macrogol 400.
Indicações
 
ALTIVA está indicado como anti-histamínico no tratamento das manifestações alérgicas, tais como rinite e urticária.
 
Contraindicações
 
ALTIVA está contraindicado para uso em pacientes com hipersensibilidade a qualquer componente da fórmula.
 
Apresentação
 
  • Comprimidos Altivarevestidos de 120 mg: Caixa com 4, 6 ou 10 comprimidos.
  • Comprimidos Altiva revestidos de 180 mg: Caixa com 4, 6 ou 10 comprimidos. O conteúdo acima serve apenas para caráter informativo.
A bula oficial de qualquer medicamento é aquela que acompanha o mesmo no ato da compra. Consulte a política de conteúdo informativo. Não tome medicamentos sem a prescrição médica.

Advertência do Ministério da Saúde

ALTIVA 120MG C10 É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

-->