Bem Vindo a Sare Drogarias

Televendas

(11) 2021-6464

ACTIFEDRIN XAROPE 100ML

CLORIDRATO DE TRIPROLIDINA;CLORIDRATO DE PSEUDOEFEDRINA

Fabricante: Farmoquímica

Código EAN: 7898040320799

Código MS: 1.0390.0155.0013-3

De R$ 11,44 Por R$ 10,70

R$ 10,17 no pagamento à vista.

Simular
bandeiras de cartões

DESCRIÇÃO DO PRODUTO

ACTIFEDRIN SOLUÇÃO 100ML

 
Apresentação
 
ACTIFEDRIN é apresenado em comprimidos e Xarope.Embalagens com 20 comprimidos e fros com 100 ml de xarope.
 
Composição Actifedrin
 
Cada comprimido contém cloridrato detriprolidina - 2,5 mg; cloridrato de D-pseudoefedrina - 60 mg. Cada 5 ml de xarope contém cloridrato de triprolidina - 1,25 mg; cloridrato de D-pseudoefedrina - 30 mg.
 
Indicações Actifedrin
 
Alívio sintomático dos distúrbios das vias respiratórias superiores, beneficiado pela combinação de um ongestionante nasal e um antagonista dos receptores H1 histamínicos, como pexemplo, rinite alérgica e rinite vasomotora.

Advertência do Ministério da Saúde

ACTIFEDRIN XAROPE 100ML É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

-->