Bem Vindo a Sare Drogarias

Televendas

(11) 2021-6464

ACTIFEDRIN COM 20 COMPRIMIDOS

CLORIDRATO DE TRIPROLIDINA;CLORIDRATO DE PSEUDOEFEDRINA

Fabricante: Farmoquímica

Código EAN: 7898040320782

Código MS: 1.0390.0155.0021-1

De R$ 11,01 Por R$ 10,31

R$ 10,00 no pagamento à vista.

Ligue agora e fale conosco - (11)2021-6464

bandeiras de cartões

DESCRIÇÃO DO PRODUTO

ACTIFEDRIN COM. C/20

Apresentação
 
ACTIFEDRIN Comprimidos e Xarope. Embalagens com 20 comprimidos e fros com 100 ml de xarope.  
 
Composição Actifedrin:
 
Cada comprimido contém cloridrato detriprolidina - 2,5 mg; cloridrato de D-pseudoefedrina - 60 mg. Cada 5 ml de xarope contém cloridrato de triprolidina - 1,25 mg; cloridrato de D-pseudoefedrina - 30 mg.
 
Indicações Actifedrin:
 
Actifedrin concede alívio sintomático dos distúrbios das vias respiratórias superiores, beneficiado pela combinação de um ongestionante nasal e um antagonista dos receptores H1 histamínicos, como pexemplo, rinite alérgica e rinite vasomotora.
 
Contraindicação
 
Contra-indicado para:
 
  • Portadores de hipertensão ou doença arterial coronariana grave.
  • Pacientes que estejam tomando ou tenham tomado, nas duas semanas precedentes, inibidores da monoaminoxidase. 
 
Em caso de dúvidas consultar a bula e a orientação de um médico. 
 
 
 

Advertência do Ministério da Saúde

ACTIFEDRIN COM 20 COMPRIMIDOS É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

-->