Bem Vindo a Sare Drogarias

Televendas

(11) 2021-6464

Vick Pyrena c/5 Sachets 5g

Fabricante: Procter & Gamble

Código do Produto: SKUP1608

De R$ 8,68 Por R$ 8,12

R$ 7,71 no pagamento à vista.

Simular
bandeiras de cartões

DESCRIÇÃO DO PRODUTO

Vick Pyrena

 
Apresentação de Vick Pyrena: 5 Sachets com 5g.
 

Indicações do Vick Pyrena - Paracetamol

O Vick Pyrena - Paracetamol (acetaminofeno) é um analgésico e um medicamento redutde febre. O mecanismo exato de ação do Vick Pyrena - Paracetamol não é conhecido.

O Vick Pyrena - Paracetamol é usado para realizar o tratamento muitas condições, tais comodores de cabeça, dores musculares, artrite, dnas costas, dores de dente, resfriados e febres. Vick Pyrena - Paracetamol alivia a dna artrite leve, mas não tem efeito sobre a inflamação subjacente e inchaço da articulação.

Vick Pyrena - Paracetamol pode também ser usado para outros fins não enumerados nesta bula do remédio Vick Pyrena - Paracetamol.

Informações sobre o Vick Pyrena - Paracetamol

Há muitos tipos e formas de Vick Pyrena - Paracetamol disponíveis e nem todasmarcas estão listados aqui.

Não use Vick Pyrena - Paracetamol pmais tempo do que é recomendado. Uma overdose de Vick Pyrena - Paracetamol de Vick Pyrena - Paracetamol pode causar sérios danos ao seu organismo. A quantidade máxima de Vick Pyrena - Paracetamol para adultos é de uma grama (1000 mg de Vick Pyrena - Paracetamol) pdose de Vick Pyrena - Paracetamol e 4 gramas (4000 mg de Vick Pyrena - Paracetamol) pdia. Tomar Vick Pyrena - Paracetamol pode causar mais danos ao seu fígado. Se você bebe mais de três bebidas alcoólicas pdia, converse com seu médico antes de tomar Vick Pyrena - Paracetamol e nunca use mais de 2 gramas (2000 mg de Vick Pyrena - Paracetamol) pdia.

Não use Vick Pyrena - Paracetamol sem primeiro falar com o seu médico caso você beba mais de três bebidas alcoólicas pdia ou se já teve doença hepática alcoólica (cirrose). Você pode não ser capaz de usar Vick Pyrena - Paracetamol nestas condições.

Antes de utilizar Vick Pyrena - Paracetamol, informe o seu médico se tiver doença hepática ou história de alcoolismo.

Não use qualquer medicação sem antes consultar o seu médico ou farmacêutico. O Vick Pyrena - Paracetamol está contido em medicamentos de combinações diversas. Se você usar determinados produtos em conjunto com o Vick Pyrena - Paracetamol, você pode acidentalmente usar Vick Pyrena - Paracetamol demais. Leia o rótulo de qualquer outro medicamento que você está usando para ver se ele também contém Vick Pyrena - Paracetamol, acetaminofeno ou APAP. Evite beber álcool enquanto estiver tomando Vick Pyrena - Paracetamol. O álcool pode aumentar o risco de danos ao fígado enquanto estiver tomando Vick Pyrena - Paracetamol.

COMENTÁRIOS DOS NOSSOS CLIENTES

7 Comentários

usuário

ok

18 de Jan

DANIEL

(Armação de Búzios )

usuário

Atendimento nota 10 compararei de novo

18 de Jan

Eliana

(Rio de Janeiro )

usuário

A compra foi realizada de modo simples e fácil, a entrega chegou rapida

18 de Jan

OSVALDO

(Americana )

usuário

Meeicamento refrigerado tem que ser entregue com maior agilidade. Talvez os correios não sejam a melhor alternativa.

17 de Jan

edson

(Aracaju )

usuário

Muito bem atendida.

16 de Jan

Neiva da Glória Silva de Souza

(Rio de Janeiro )

usuário

Estou muito contente em ser cliente da Sare, pelo atendimento, pela facilidade de compra, pela entrega super rápida. Vocês são nota 10. Parabéns a todos que fazem parte dessa equipe.

16 de Jan

Agostinho

(Brasília )

usuário

Atendimento rápido. Obrigado.

16 de Jan

Antônio

(Minduri)