Bem Vindo a Sare Drogarias

Televendas

(11) 2021-6464

Resfenol c/20 Cápsulas

Fabricante: Hearst

Código do Produto: 7896331703443

De R$ 38,03 Por R$ 18,87

R$ 17,93 no pagamento à vista.

Simular
bandeiras de cartões

DESCRIÇÃO DO PRODUTO

Resfenol

 
Apresentação do Resfenol: 20 Comprimidos.
 

Indicações do Resfenol - Paracetamol

O Resfenol - Paracetamol (acetaminofeno) é um analgésico e um medicamento redutde febre. O mecanismo exato de ação do Resfenol - Paracetamol não é conhecido.

O Resfenol - Paracetamol é usado para realizar o tratamento muitas condições, tais comodores de cabeça, dores musculares, artrite, dnas costas, dores de dente, resfriados e febres. Resfenol - Paracetamol alivia a dna artrite leve, mas não tem efeito sobre a inflamação subjacente e inchaço da articulação.

Resfenol - Paracetamol pode também ser usado para outros fins não enumerados nesta bula do remédio Resfenol - Paracetamol.

Informações sobre o Resfenol - Paracetamol

Há muitos tipos e formas de Resfenol - Paracetamol disponíveis e nem todasmarcas estão listados aqui.

Não use Resfenol - Paracetamol pmais tempo do que é recomendado. Uma overdose de Resfenol - Paracetamol de Resfenol - Paracetamol pode causar sérios danos ao seu organismo. A quantidade máxima de Resfenol - Paracetamol para adultos é de uma grama (1000 mg de Resfenol - Paracetamol) pdose de Resfenol - Paracetamol e 4 gramas (4000 mg de Resfenol - Paracetamol) pdia. Tomar Resfenol - Paracetamol pode causar mais danos ao seu fígado. Se você bebe mais de três bebidas alcoólicas pdia, converse com seu médico antes de tomar Resfenol - Paracetamol e nunca use mais de 2 gramas (2000 mg de Resfenol - Paracetamol) pdia.

Não use Resfenol - Paracetamol sem primeiro falar com o seu médico caso você beba mais de três bebidas alcoólicas pdia ou se já teve doença hepática alcoólica (cirrose). Você pode não ser capaz de usar Resfenol - Paracetamol nestas condições.

Antes de utilizar Resfenol - Paracetamol, informe o seu médico se tiver doença hepática ou história de alcoolismo.

Não use qualquer medicação sem antes consultar o seu médico ou farmacêutico. O Resfenol - Paracetamol está contido em medicamentos de combinações diversas. Se você usar determinados produtos em conjunto com o Resfenol - Paracetamol, você pode acidentalmente usar Resfenol - Paracetamol demais. Leia o rótulo de qualquer outro medicamento que você está usando para ver se ele também contém Resfenol - Paracetamol, acetaminofeno ou APAP. Evite beber álcool enquanto estiver tomando Resfenol - Paracetamol. O álcool pode aumentar o risco de danos ao fígado enquanto estiver tomando Resfenol - Paracetamol.

COMENTÁRIOS DOS NOSSOS CLIENTES

7 Comentários

usuário

Foi muito legal, superou a minha expectativa, muito obrigado

07 de Dec

Henrique

(Ilha Solteira )

usuário

O último produto que comprei tá demorando demais pra chegar já faz mas de 10 dias

06 de Dec

edilson

(Unaí )

usuário

PERFEITO, ENTREGA RÁPIDA SEM NENHUM PROBLEMA

05 de Dec

MAURO

(Curitiba )

usuário

Preço e facilidades de acesso bons. O prazo de entrega podia ser menor.

04 de Dec

Cristiane

(São Vicente )

usuário

Rapido, pratico e bom preço

04 de Dec

Lara

(Uberlândia )

usuário

Minhas expectativas foram atendidas Obrigada pelo atendimento estou satisfeita

02 de Dec

Sandra

(Castanhal )

usuário

Como sempre,muito bem atendido,pedido chegam rapido,estou muito satisfeito com vcs.um grande abraço e muito obrigado.

02 de Dec

Fernando

(Leme )