Bem Vindo a Sare Drogarias

Televendas

(11) 2021-6464

Excedrin c/20 Comprimidos

Fabricante: Novartis

Código do Produto: 7896261012042

De R$ 27,45 Por R$ 27,47

R$ 26,10 no pagamento à vista.

Ligue agora e fale conosco - (11)2021-6464

bandeiras de cartões

DESCRIÇÃO DO PRODUTO

Excedrin

 
Apresentação de Excedrin: 20 Comprimidos.
 

Indicações do Excedrin - Paracetamol

O Excedrin - Paracetamol (acetaminofeno) é um analgésico e um medicamento redutde febre. O mecanismo exato de ação do Excedrin - Paracetamol não é conhecido.

O Excedrin - Paracetamol é usado para realizar o tratamento muitas condições, tais comodores de cabeça, dores musculares, artrite, dnas costas, dores de dente, resfriados e febres. Excedrin - Paracetamol alivia a dna artrite leve, mas não tem efeito sobre a inflamação subjacente e inchaço da articulação.

Excedrin - Paracetamol pode também ser usado para outros fins não enumerados nesta bula do remédio Excedrin - Paracetamol.

Informações sobre o Excedrin - Paracetamol

Há muitos tipos e formas de Excedrin - Paracetamol disponíveis e nem todasmarcas estão listados aqui.

Não use Excedrin - Paracetamol pmais tempo do que é recomendado. Uma overdose de Excedrin - Paracetamol de Excedrin - Paracetamol pode causar sérios danos ao seu organismo. A quantidade máxima de Excedrin - Paracetamol para adultos é de uma grama (1000 mg de Excedrin - Paracetamol) pdose de Excedrin - Paracetamol e 4 gramas (4000 mg de Excedrin - Paracetamol) pdia. Tomar Excedrin - Paracetamol pode causar mais danos ao seu fígado. Se você bebe mais de três bebidas alcoólicas pdia, converse com seu médico antes de tomar Excedrin - Paracetamol e nunca use mais de 2 gramas (2000 mg de Excedrin - Paracetamol) pdia.

Não use Excedrin - Paracetamol sem primeiro falar com o seu médico caso você beba mais de três bebidas alcoólicas pdia ou se já teve doença hepática alcoólica (cirrose). Você pode não ser capaz de usar Excedrin - Paracetamol nestas condições.

Antes de utilizar Excedrin - Paracetamol, informe o seu médico se tiver doença hepática ou história de alcoolismo.

Não use qualquer medicação sem antes consultar o seu médico ou farmacêutico. O Excedrin - Paracetamol está contido em medicamentos de combinações diversas. Se você usar determinados produtos em conjunto com o Excedrin - Paracetamol, você pode acidentalmente usar Excedrin - Paracetamol demais. Leia o rótulo de qualquer outro medicamento que você está usando para ver se ele também contém Excedrin - Paracetamol, acetaminofeno ou APAP. Evite beber álcool enquanto estiver tomando Excedrin - Paracetamol. O álcool pode aumentar o risco de danos ao fígado enquanto estiver tomando Excedrin - Paracetamol.

COMENTÁRIOS DOS NOSSOS CLIENTES

7 Comentários

usuário

Parabéns, pelo excelente atendimento

10 de Dec

alcindo

(Águas de Lindóia )

usuário

Minha experiência foi muito agradável, estou muito satisfeito com todos os setores da Sare medicamentos. Indico à todos. E

09 de Dec

Rubens

(Bauru)

usuário

otimo atendimento e preço,sempre que preciso estou comprando,recomendo

09 de Dec

Jean

(Vargem Grande Paulista )

usuário

Rapidez, Agilidade e Confiabilidade !! O melhor processo de compra e entrega online que tive experiência

09 de Dec

RAPHAEL

(Jaboticabal )

usuário

Satisfação garantida.

09 de Dec

Andrea Mercante da Silva

(Itapecerica da Serra )

usuário

Ótimo. Empresa atual, moderna e dedicada ao cliente. Parabéns

09 de Dec

Ronaldo

(Embu)

usuário

Primeira vez que compro na sare e Gostei fiquei sastifeito pelo comprometimento deles indico

08 de Dec

Allan

(Groairas )